В Каслинском районе Челябинской области изъято из незаконного оборота 2570 бутылок алкогольной продукции

13 июля в селе Тюбук сотрудники управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции областного министерства сельского хозяйства Челябинской области совместно с ОБЭП Каслинского ГОВД обнаружили 2570 бутылок спиртного, находящегося в незаконном обороте. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе минсельхоза Челябинской области.


Как сообщил начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции Вячеслав Игнатов, «торговля спиртным в магазине «Продукты» велась без специального разрешения (лицензии на розничную продажу). Несмотря на то, что бутылки были оклеены специальными марками, продавец – предприниматель Чайковская – лишилась всей партии алкоголя».


Большая часть изъятого – водка и вино, соответственно 1276 и 1164 бутылки. Кроме этого, изъято 126 бутылок коньяка и 4 бутылки бренди. В настоящее время отдел по борьбе с экономическими преступлениями Каслинского ГОВД проводит доследственную проверку. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен позднее.

Другие материалы по теме: