Общий фонд банковского управления «Базовые отрасли» ОАО «Уральского банка реконструкции и развития» стал вторым ОФБУ в России по доходности с начала года

Общий фонд банковского управления «Базовые отрасли» ОАО «Уральского банка реконструкции и развития» стал вторым ОФБУ в России по доходности с начала года. Прирост пая ОФБУ «Базовые отрасли» по итогам I полугодия 2005 г. составил 11,7%. Доходность фонда за 6 месяцев текущего года выросла на 25,80%, при максимальных рисках в 9,23%. Об этом сообщил УрБК ведущий специалист по работе со СМИ ОАО «УБРиР» Степан Клещин.


Как прокомментировали УрБК специалисты банковского фонда: «Прирост обусловлен наблюдаемой уже на протяжении трех последних месяцев положительной динамикой РФР, когда индекс РТС вырос с начала мая более чем на 12%, а с начала года – почти на 22%. На этом фоне увеличивается привлекательность инвестиций в ценные бумаги, в том числе и через инструменты доверительного управления».


«Кроме того, в перспективе интерес со стороны инвесторов будет увеличиваться и дальше, поскольку продолжают сохраняться высокие цены на нефть, а также все ожидают в ближайшем времени либерализации рынка акций Газпрома», – отметили специалисты УБРиР.

Другие материалы по теме: