На оснащение системой видеонаблюдения вокзала станции Шадринск Южно-Уральская магистраль направила более 3 млн. рублей

На оснащение системой видеонаблюдения вокзала станции Шадринск (Курганская область) Южно-Уральская магистраль направила более 3 млн. руб.


Система видеонаблюдения включена на вокзале в рамках реализации программы по предотвращению различного рода правонарушений и преступлений, прежде всего террористического характера. С помощью 19 камер можно получить полную картину всего происходящего в залах ожидания, кассах, багажном отделении и на прилегающей к вокзалу территории. Информация поступает на мониторы к сотрудникам транспортной милиции, начальнику вокзала и дежурный по станции. При необходимости одну из картинок можно выбрать и увеличить. Система имеет возможность в течение месяца хранить отснятую видеозапись. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЮУЖД.


На сегодняшний день подобные системы функционируют на Южно-Уральской магистрали на вокзалах станций Челябинск, Оренбург, Бузулук, Петропавловск и Курган. В ближайшее время она появится в Орске. В этом году для ввода в действие цифровых систем видеонаблюдения на вокзалах и мостах ЮУЖД выделено более 30 млн. руб.

Другие материалы по теме: