В Магнитогорске будет пересмотрен порядок предоставления землеотводов под строительство

Администрация Магнитогорска приняла решение пересмотреть порядок предоставления землеотводов под строительство. Об этом заявил на аппаратном совещании глава города Евгений Карпов.


Как пояснили УрБК в пресс-службе городской администрации, сейчас на многих выделенных под проектирование и строительство земельных участках объекты не возводятся.


Поэтому в существующий порядок решено внести изменения: если плановые работы на отведенных участках не ведутся, земли будут изыматься и сдаваться конкурентоспособным и зарекомендовавшим себя строительным организациям.
Кроме того, в отношении «недостроев» (в городе таких насчитывается несколько десятков) глава Магнитогорска дал задание соответствующим службам городской администрации проработать вопрос о скорейшем завершении строительства.


Отметим, что объемы строительства в Магнитогорске в I полугодии 2005 г. оказались ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года, а показатель ввода жилья из расчета на 1000 человек составляет 38 кв. м (для сравнения в Челябинске – 89 кв. м, а в Сосновском районе, где этот показатель самый высокий по области, – 267 кв. м).

Другие материалы по теме: