Строительная компания «Рекком»: Разделение земельных участков, выделяемых под застройку, будет выгодно и застройщикам и потребителям

«Я считаю, что решение разделение земельных участков, выделяемых под застройку, будет выгодно и застройщикам, и потребителям. Возможно, это приведет к некоторому снижению цен на жилье», – заявила УрБК заместитель генерального директора строительной компании «Рекком» Елена Пичугина, комментируя решение администрации Челябинска о перепроектировании кварталов новостроек с тем, чтобы разделить вновь возводящихся микрорайоны на участки и передать их различным застройщикам.


«Фактически сейчас наблюдаются случаи резервирования земельных участков некоторыми строительными компаниями. На мой взгляд, разбиение микрорайонов на отдельные участки позволит быстрее застраивать новые территории, а значит, существенно увеличатся темпы жилищного строительства», – добавила Е. Пичугина.
«Однако при застройке новых территорий необходимо уделить повышенное внимание развитию коммуникаций и инфраструктуры», – отметила Е. Пичугина.

Другие материалы по теме: