Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области: Реализация Соглашения между областной администрацией и компанией Eureka Mining нуждается в детализации и конкретизации

«Правительство Челябинской области и компания Eureka Mining заключили Соглашение о намерениях сотрудничества по социально-экономическому развитию территорий Челябинской области 18 мая 2005 года. Компания намерена инвестировать до $300 млн. в геологоразведочные работы и создание горно-обогатительных производств на меднорудных месторождениях», – сообщили УрБК в министерстве промышленности и природных ресурсов Челябинской области, комментируя факт подписания соглашения на разработку трех меднорудных месторождений между областным правительством и британской компанией Eureka Mining.


«Однако реализация вышеуказанного соглашения требует его детализации и конкретизации путем заключения более «узких» профильных договорных документов с установленными объемами, сроками и другими условиями выполнения работ, которые облегчают контроль за их выполнением и повышают его эффективность. Кроме того, соблюдение недропользователями установленных норм и правил подконтрольно федеральным органам управления государственным фондом недр, а также органам экологического и горного надзора», – отметили в министерстве.

Другие материалы по теме: