В рамках подготовки к предстоящему отопительному периоду министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области организует кустовые совещания

Для улучшения подготовки объектов энергетики и ЖКХ к предстоящему отопительному периоду в Челябинской области будут проводиться кустовые совещания.


На этих совещаниях будет оцениваться подготовка муниципальных образований к зиме: состояние расчетов за топливно-энергетические ресурсы бюджетных учреждений и МУПов, ликвидация долгов по заработной плате работникам ЖКХ, сбор средств с населения за предоставленные коммунальные услуги, заготовка топлива, наличие резервного топлива и резервных источников энергоснабжения, а также прочие вопросы, от решения которых зависит своевременное начало и безаварийное прохождение отопительного сезона 2005-2006 гг.


В совещаниях примут участие представители министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, ОГУП «Челябоблжилкомхоз», ОАО «Челябоблкоммунэнерго», ОАО «Челябэнерго» и ООО «Челябинскрегионгаз».


Совещания будут проходить с 26 июля по 17 августа в Троицке, Кыштыме, Катав-Ивановске и Сосновском районе.
Помимо совещаний дважды в месяц проводится штаб по тепло- и электроснабжению области, вопросы готовности к отопительному сезону рассматриваются на заседаниях коллегии министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Для оценки уровня подготовки городов и районов и к зиме организуются выездные проверки.

Уже состоялись выезды в Сосновский район, Карабаш, а сегодня специалисты министерства работают в Южноуральске. Об этом УрБК сообщили в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: