В ОАО «Челябинский металлургический комбинат» в ближайшее время будут высвобождены 500 работников

В ОАО «Челябинский металлургический комбинат» 250 работников получили уведомление об увольнении в связи с сокращением. Еще 250 сотрудников комбината будут высвобождены в ближайшем будущем. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе предприятия.


Как сообщили УрБК на предприятие, массовые сокращения вызваны макроэкономическими факторами.


«В настоящее время вся российская металлургия переживает непростые времена. Сегодня наблюдается снижение спроса на металлопродукцию. Сокращение спроса неизбежно вынуждает производителей сокращать производство, а значит, количество работников. К сожалению, негативные тенденции оказывают влияние и на работу Челябинского металлургического комбината. Именно этим объясняется необходимость оптимизации численности работников предприятия», – сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ЧМК», комментируя предстоящие массовые увольнения сотрудников.


«Руководство Челябинского металлургического комбината прекрасно понимает, как велика социальная ответственность, лежащая на предприятии, поэтому старается свести к минимуму количество сокращенных людей», – подчеркнули в ОАО «ЧМК».


Между тем на состоявшемся сегодня заседании правительства Челябинской области губернатор Петр Сумин выразил свое отношение к сокращениям на ЧМК.


«Внедрение новых технологий, повышение производительности труда на предприятиях, что само по себе является хорошим экономическим показателем, в то же время приводит к сокращению рабочих мест», – заявил Петр Сумин, упомянув в качестве примера ОАО «Челябинский металлургический комбинат».


«При этом заботу о работниках, попавших под сокращение, должны взять на себя, прежде всего, сами предприятия», – подчеркнул губернатор.


«Не следует оставлять людей только на службу занятости и социальное обеспечение. Если вы развивающееся производство, то должны думать и о судьбах своих работников. Это ваши люди», – отметил П. Сумин.

Другие материалы по теме: