Министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев: Выделенные из областного бюджета 500 млн. рублей будут направлены на ремонт лечебно-профилактических учреждений и приобретение медицинского оборудования

«Выделенные из областного бюджета на нужды здравоохранения 500 млн. руб. будут направлены на ремонт лечебно-профилактических учреждений, а также на приобретение медицинского оборудования», – заявил сегодня в ходе пресс-конференции, прошедшей в ИА «Интерфакс-Урал», министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев.


«При переоснащении учреждений здравоохранения приоритетным для нас является приобретение оборудования для амбулаторно-поликлинического звена. Помимо этого будет продолжено переоснащение рентгеновской службы и более 100 общехирургических операционных», – отметил В. Шепелев.


Напомним, что губернатор Челябинской области Петр Сумин выделил из областного бюджета дополнительно 500 млн. руб. на развитие здравоохранения. По сообщению пресс-службы областного минздрава, большую часть средств планируется направить на закупку современного рентгеновского оборудования, в частности, цифровых флюорографов и маммографов, а также электрокардиографов. В каждой из 100 хирургических операционных будут установлены новые операционные столы, обновлены лампы и хирургические приборы.

Другие материалы по теме: