В 2005-2007 годах ЗАО «Южурал-ТрансТелеКом» планирует строительство новых узлов доступа к магистральной цифровой сети связи в крупных промышленных городах Челябинской, Курганской и Оренбургской областей

В июле Совет директоров ЗАО «Южурал-ТрансТелеКом» одобрил план инвестиционных проектов на III квартал 2005 года.

Согласно общей инвестиционной программе на 2005-2007 годы основная часть инвестиций компании будет направлена на строительство новых точек и узлов доступа к магистральной цифровой сети связи (МЦСС) в крупных промышленных городах Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, а также на реализацию крупных клиентских проектов. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе компании.


С начала текущего года Южурал-ТрансТелеКом построил и ввел в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи и мультисервисную сеть в г. Шадринске Курганской области, что позволило обеспечить город высокоскоростной связью. Клиентами компании в Шадринске стали уже более 7 предприятий города. В Орске Оренбургской области заканчивается строительство ВОЛС протяженностью 11 км и ведутся проектные работы по монтажу IP-узла. К запуску в эксплуатацию готовится площадка доступа Южурал-ТрансТелеКом в г. Южноуральске Челябинской области.


Напомним, что до 2005 года капитальные вложения компании были направлены на строительство сетей доступа в областных центрах региона - Челябинске, Кургане, Оренбурге, Златоусте, Магнитогорске и Миассе.

Другие материалы по теме: