Администрация Озерска направит 14 млн. рублей из дополнительных доходов бюджета на погашение кредиторской задолженности прошлых лет

Администрация Озерска приступила к погашению кредиторской задолженности, которая накопилась перед различными подрядчиками за выполненные в 2004 г. для города работы. На эти цели будут затрачены средства из дополнительных доходов, поступивших в бюджет, в размере 14 млн. руб.


На июльском заседании Собрание депутатов Озерска приняло решение о распределении средств и определило перечень получателей. «Суммы, поступившие в бюджет в качестве платежей за негативное воздействие на окружающую среду, будут израсходованы на ликвидацию задолженности за 2004-2004 гг. по программе «Охрана окружающей среды и природопользование», – пояснили в пресс-службе администрации города. Также будут возмещены расходы Фонду обязательного медицинского страхования, предусмотрено частичное погашение задолженности за ремонт энергосетей и объектов энергоснабжения, коммунального назначения и социальной сферы. Погашение проходит согласно плану мероприятий по оптимизации городского бюджета, сообщили в пресс-службе администрации Озерска.

Другие материалы по теме: