Директор челябинского филиала компании «Брокеркредитсервис» Григорий Вахитов: Челябинский бизнес менее публичен и открыт, чем московский

«Я считаю, что сравнивать уровень развития московского и челябинского бизнеса в принципе не совсем правильно. Челябинский рынок находится на иной ступени развития. Это не значит, что у нас нет состоятельных людей, просто челябинский бизнес менее публичен и открыт», – заявил УрБК директор челябинского филиала компании «Брокеркредитсервис» Григорий Вахитов, комментируя ситуацию на финансовом рынке Челябинска.


«На определенном этапе развития бизнес должен становиться более прозрачным для повышения его стоимости. Во многих случаях публичность позволяет привлекать дополнительные деньги и делать оценку бизнеса, исходя не только из чисто бухгалтерских показателей, но и с точки зрения перспективности, стоимости бренда и так далее», – добавил Г. Вахитов.


«У нас, к сожалению, даже акции многих открытых акционерных обществ не имеют листинга на бирже и даже не котируются в «третьем эшелоне» фондового рынка. IPO проводят только единицы компаний», – отметил Г. Вахитов.

Другие материалы по теме: