Компания «Южурал-Аско» получила лицензию на право проведения работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну

Компания «Южурал-Аско» получила лицензию от ФСБ на право проведения работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну «Лицензия дает страховой компании право заключать с государственными предприятиями, учреждениями и организациями договоры страхования объектов (грузов, оборотных средств, ответственности), сведения о которых составляют государственную тайну. К таким сведениям, согласно законодательству, относятся сведения в военной области, сведения об объемах государственного оборонного запаса, сведения о функционировании транспорта в целях обеспечения безопасности», – заявил УрБК специалист по связям с общественностью страховой компании Южурал-Аско Александр Ромашов.


«Получение лицензии не связано с расширением спектра деятельности компании. Данная лицензия позволит «Южурал-Аско» участвовать в конкурсах на право страхования автотранспорта МВД и Минобороны, а также ряда других ведомств», - добавил А. Ромашов.

Другие материалы по теме: