Челябинск стал участником тест-тура «Nissan Expo Ural’05»

Челябинск, вслед за Пермью и Екатеринбургом, стал участником уральского тест-тура, проводимого концерном Nissan. 30 июля на Театральной площади пройдет выставка автомобилей «Nissan Expo Ural’05». Мероприятие посетит официальный представитель японского концерна в России Тори Сайто.


«Челябинск заинтересован в сотрудничестве с компанией Nissan, но пока всё находится на стадии переговоров», – заявил на вчерашнем брифинге первый заместитель главы города Олег Грачёв.


«Nissan всегда следовал за Toyota, и, поскольку признанный конкурент работает над созданием российской производственной базы в Северо-Западном регионе, можно сделать выводы о подобном стратегическом плане Nissan в отношении Урала», – подчеркнул директора торгового дома «Регинас», официального представителя концерна в Челябинской области, Василий Рыбаков.


Как сообщили УрБК в управлении по связям со СМИ городской администрации, Челябинск уже не в первый раз борется за право открытия заводов ведущих брендов. Один из мировых лидеров производства шин, планирующий наладить их производство в нашем регионе, сейчас выбирает между Уфой и Челябинском.

Другие материалы по теме: