В рамках подготовки к зиме на Южно-Уральской магистрали будет проведено около 400 мероприятий

Для подготовки хозяйства и кадров дороги к работе в зимних условиях 2005-2006 гг. на ЮУЖД начал действовать штаб, который возглавил первый заместитель начальника магистрали Владислав Егоров. В штаб вошли руководители всех служб и отделов. До начала ноября в управлении ЮУЖД пройдет около 30 заседаний штаба, на которых руководители будут отчитываться о подготовке хозяйств к зиме.


Для качественной и бесперебойной работы в зимнее время на дороге будет проведено около 400 мероприятий. Так, будет утвержден план снегоборьбы на станциях и перегонах дороги, предусмотрена расстановка снегоуборочной и снегоочистительной техники и сформированы снеговые поезда.

Основное внимание будет уделено основным станциям магистрали – Челябинск, Бердяуш, Орск, Оренбург, Карталы, Магнитогорск, Курган и Петропавловск. Локомотивная служба и служба управления персоналом организует обучение машинистов-первозимников. Также будет пополнен запас одежды и обуви для работников магистрали, горюче-смазочных материалов и запасных частей. На всех объектах Южно-Уральской магистрали будет закончен ремонт и проверка котельных, теплотрасс и пунктов водоснабжения. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Другие материалы по теме: