До 1 сентября главы муниципальных образований Челябинской области должны принять неотложные меры по подготовке объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы к отопительному сезону

До 1 сентября главы муниципальных образований Челябинской области должны принять неотложные меры по подготовке объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону и погасить имеющиеся долги по ТЭР. Об этом заявил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерий Шопов, выступая на заседании коллегии министерства.


«В противном случае из-за долгов за энергоресурсы котельные могут быть отключены от энергоснабжения, что повлечет за собой применение к виновным самых строгих мер, включая меры прокурорского воздействия», – отметил В. Шопов.


Напомним, что со следующего года в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве вопросы организации теплоснабжения отнесены к компетенции органов местного самоуправления. В связи с этим централизованные закупки жидкого топлива для нужд муниципальных образований области в 2005 г. производиться не будут.

Другие материалы по теме: