Участники конференции «Перспективы развития женского и семейного предпринимательства» предложили правительству Челябинской области создать инфраструктура государственной поддержки этого сектора бизнеса

В Челябинской области должны быть организована инфраструктура государственной поддержки женского и семейного предпринимательства, в том числе создания общественных объединений женщин-предпринимателей по отраслевому принципу для выработки норм цивилизованного ведения бизнеса и «здоровой конкуренции».


Это предложение вошло в резолюцию, принятую сегодня на межрегиональной конференции «Перспективы развития женского и семейного предпринимательства».


На конференцию прибыло более 300 предпринимательниц из городов и районов Челябинской области. В работе конференции приняли участие президент межрегиональной общественной организации «Форум женщин Уральского федерального округа» Надежда Голубкова и исполнительный директор «Уральской ассоциации женщин Свердловской области» Раиса Земцова.


По итогам конференции было принято решение направить в Госдуму РФ предложение включить транспортные расходы сторонних транспортных организаций по доставке товаров от поставщиков в перечень расходов предприятий, применяющих упрощенную схему налогообложения. Кроме того, делегаты съезда приняли резолюцию, содержащую ряд предложений и рекомендация в адрес правительства Челябинской области, местных органов власти, общественных объединений женщин-предпринимателей и субъектов малого предпринимательства.

Другие материалы по теме: