Президент ЧРОР «Промасс» Валерий Панов: В ближайшие планы «Промасс» входит рассмотрение вопросов возможного совершенствования законодательства в области земельных отношений

В ближайшие планы «Промасс» входит рассмотрение вопросов возможного совершенствования законодательства в области земельных отношений. Об этом сообщил в интервью УрБК президент Челябинского регионального объединения работодателей «Промасс» Валерий Панов.


«Сегодня есть очень серьезные проблемы у многих предприятий, касающиеся земли. Ситуация осложняется несовершенством федерального законодательства в этой сфере: например, решение о разграничении земель принято, а порядок не прописан. В результате возникают сложности с установлением прав на собственность. Даже если земля находится в государственной собственности, трудно разграничивать ее принадлежность – федеральная она, местная, города или района», – подчеркнул В. Панов.


«Также этот вопрос актуален и для сельскохозяйственной отрасли, когда принадлежащий по закону крестьянину пай находится в каком-то «виртуальном пространстве», а за подтверждение прав на него приходится платить большие деньги», – прокомментировал президент ЧРОР «Промасс».


По словам В. Панова, суть изменений в отраслевом законодательстве должна сводиться к конкретизации в регулировании земельных вопросов, чтобы не допускалось их двоякого толкования.

Другие материалы по теме: