Государственная инспекция труда в Челябинской области: В июле 2005 года к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы привлечено 58 должностных лиц

В июле текущего года сотрудниками Государственной инспекции труда в Челябинской области совместно с прокуратурой были проведены проверки в 183 организациях, в том числе в 22 организациях бюджетной сферы.


В ходе проверок выявлено 79 случаев незаконной задержки выплаты заработной платы. По итогам проверок выдано 70 предписаний. Направлены 2 представления о привлечении к дисциплинарной ответственности, 3 протокола направлены в суды для рассмотрения дела о привлечении к административной ответственности по части 2 ст. 5.27 КоАП РФ.


В июле к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы (в форме штрафа) привлечено 58 должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила 45,9 тыс. руб.


По ранее выданным предписаниям в июле произведены выплаты на сумму 32 млн. 213, 6 тыс. руб. Заработная плата была выплачена 8309 работникам. Об этом УрБК сообщили в Государственной инспекции труда в Челябинской области.

Другие материалы по теме: