Главное управление Банка России по Челябинской области: В I полугодии 2005 года на территории области были открыты 1 филиал и 4 представительства инорегиональных банков

В I полугодии 2005 г. в банковском секторе Челябинской области в институциональном аспекте происходили процессы расширения и обновления. Об этом УрБК сообщили в Главном управлении Банка России по Челябинской области.


Так, на территории области инорегиональными кредитными организациями были открыты 1 филиал (АКБ «АК БАРС» г. Казань) и 4 представительства (московских банков).


Также свою сеть развивали действующие региональные и филиалы инорегиональных кредитных организаций, открывая внутренние структурные подразделения. Таким образом, с начала года число дополнительных и кредитно-кассовых офисов увеличилось на 19,1 единиц, а операционных касс на 8.


Учреждения Сберегательного банка на базе 27 закрытых операционных касс открыли дополнительные офисы.


В то же время за I полугодие этого года в связи с окончанием ликвидационных процедур закрыты и исключены из Книги государственной регистрации кредитных организаций 2 филиала инорегиональных банков, – сообщили в Главном управлении ЦБ РФ по Челябинской области.

Другие материалы по теме: