Государственный комитет «Единый тарифный орган Челябинской области»: В 2006 году рост среднеотпускных тарифов в регионе на электроэнергию составит 6 – 10%

26 июля Федеральная служба по тарифам Российской Федерации утвердила предельные тарифы на электрическую и тепловую энергию по субъектам Федерации.


Как сообщает пресс-служба государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области», в 2006 году рост среднеотпускных тарифов на электроэнергию в регионе составит 6 – 10%. В том числе для населения тарифы увеличатся на 16 – 25%, для бюджетных потребителей – на 9%.


Тарифы на тепловую энергию вырастут на 16 – 25%. Стоимость жилищно-коммунальных услуг для населения в среднем по области увеличится на 15%.


Одним из основных факторов роста тарифов является сокращение перекрестного субсидирования. Также существенно влияет на показатели тот факт, что некоторые муниципальные образования Челябинской области до сих пор не ввели в действие утвержденные ЕТО тарифы на 2005 год. Таким образом, в этих муниципальных образованиях произойдет рост тарифов за два года.

Другие материалы по теме: