Администрация Златоуста: Платить ОАО «Челябэнерго» за потребленную электроэнергию должно ООО «Златоустовский трамвай»

«Администрация округа после решения собрания депутатов Златоуста о передаче имущества муниципальному предприятию «Златоустовское трамвайное управление» не имеет абсолютно никаких отношений с ООО «Златоустовский трамвай», – заявили УрБК в администрации Златоуста, выражая свою позицию в конфликте с ООО «Златоустовский трамвай».


«Логично вытекает и ответ на вопрос о том, кто должен платить ОАО «Челябэнерго» за потребленную электроэнергию. Если «Златоустовский трамвай» взялся хозяйствовать и удерживает имущество, то он, как любой другой хозяйствующий субъект, должен оплачивать электроэнергию. Так происходит в каждой самостоятельной организации. У муниципалитета нет оснований платить по счетам ООО «Златоустовский трамвай», если с предприятием нет никаких юридических отношений», – считает пресс-секретарь администрации Златоуста Алексей Казанцев.


Напомним, что на сегодняшнем заседании представители министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области рекомендовали городским властям погасить задолженность по расчетам за электроэнергию в виде оплаты предоставленных ООО «Златоустовский трамвай» услуг по перевозке населения, и до 10 августа урегулировать конфликтную ситуацию.

Другие материалы по теме: