Челябинский филиал ОАО «Уралвнешторгбанк»: С 1 августа банком вводится система «Сертификат клиента с положительной кредитной историей»

С 1 августа в ОАО «Уралвнешторгбанк» клиенты, своевременно погасившие кредиты «Экспресс», «Доступный» или «Прогрессивный», получают Сертификат клиента с положительной кредитной историей, позволяющий при повторном кредитовании взять кредит на льготных условиях.


Льготные условия выражаются в понижении процентных ставок и комиссий (по кредиту «Экспресс» снижение на 4%, «Доступному» – на 2%, «Прогрессивному» – снимается разовая комиссия, ежемесячные комиссии –1%; суммы кредита увеличены в основном по кредиту «Экспресс»).


В разряд заемщиков с положительной кредитной историей будут включены те клиенты банка, у которых с даты закрытия последнего кредитного договора прошло не меньше года. При этом клиент может иметь 1 просроченный платеж любого размера сроком до 1 месяца или суммарную задолженность в ходе всего кредитного договора в размере не более 100 руб., или ежемесячную просрочку не более 10 дней.


«Исходя из собственной практики, мы учли основные уважительные причины отсрочек платежей, что позволит воспользоваться льготными условиями кредитования тем клиентам, которые по не зависящим от них обстоятельствам часто попадают в список неблагонадежных», – пояснила УрБК начальник отдела экспресс-кредитования Челябинского филиала ОАО «Уралвнешторгбанк» Людмила Павленкова.

Другие материалы по теме: