В Челябинской области готовится к принятию закон «О применении упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента»

В Челябинской области готовится к принятию закон «О применении упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента».


Как сообщили УрБК в комитете по экономической политике Законодательного Собрания Челябинской области, на патентную систему налогообложения предполагается перевести частных предпринимателей, не уплачивающих в настоящее время ЕНВД.

Система патентов должна затронуть предпринимателей, не использующих труд наемных работников. По новому закону патенты будут получать, например, граждане, сдающие в аренду собственные квартиры, тамады, переводчики, няни. В общей сложности под действие нового закона подпадает 58 видов деятельности. При разработке закона предполагается учесть мнение общественных организаций предпринимателей, а также организовать проведение опросов среди бизнесменов о величине коэффициентов.

Другие материалы по теме: