«Вечерний Челябинск» и Александра Головина информируют: «Кривая стала шире»

Заканчивается ремонт дороги на улице Сони Кривой – на участке от Воровского до Красной. Самые масштабные работы были проведены возле «КиноМАКСа», напротив магазина «Школьник». Здесь улицу расширили более чем на шесть метров.
Газон возле «КиноМАКСа» стал чуть меньше, но основную часть зеленых насаждений удалось сохранить. Этот участок всегда был проблемой для автомобилистов. Именно здесь в часы пик скапливалось наибольшее количество машин. Теперь проходимость увеличилась, а значит, и пробок станет значительно меньше. Вчера рабочие закатали последний асфальт.


– А дальше куда отправитесь? – спросили мы.


– Будем строить Новоградский проспект! Это продолжение проспекта Победы, в сторону Кременкуля.


Новоградский проспект хотя и существует на карте Челябинска, но автомобилисты им практически в черте города не пользуются. В приличном состоянии Новоградский только за пределами поста ГАИ – его привела в порядок область. В этом году свою лепту должен внести Челябинск. Уже готова земляная насыпь, теперь надо сделать бетонное покрытие и положить 18-сантиметровый слой асфальта. И тогда дорога на Кременкуль (с выходом на тракт Уфа – Екатеринбург) станет ровной и широкой.


Что же касается улицы Сони Кривой, то здесь работы тоже будут продолжены – теперь уже в сторону Лесопарковой. Правда, расширить дорогу уже не получится – слишком узкое расстояние между домами, Дорожные службы решили убрать асе парковки. Стоянки для автомобилей придется асфальтировать между деревьями, которые от такого притеснения не пострадают – земли им хватит.

Другие материалы по теме: