Прокуратура Челябинской области выявила нарушения лицензионного законодательства на осуществление фармацевтической деятельности в ООО «Аптека «Классика»

При проверке ООО «Аптека «Классика» сотрудники прокуратуры Челябинской области установили, что компанией представлены поддельные документы в Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития для получения лицензии на осуществление фармацевтической деятельности во вновь открытых аптеках.


Подделанными оказались свидетельства о государственной регистрации права собственности на три помещения аптек, расположенных в разных районах Челябинска.


Возведенные нежилые помещения, предназначенные под аптеки, не приняты в эксплуатацию государственной комиссией. Также не было оформлено право на пользование земельными участками, на которых располагаются здания. Тем не менее, в аптеках на протяжении нескольких месяцев осуществлялась продажа лекарственных препаратов.


По результатам проведенной проверки прокуратурой Челябинской области 3 августа 2005 г. возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327, ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов), которое направлено для проведения дознания в РУВД Центрального Района.


Подготовлено представление в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития с требованием приостановить действие лицензии с последующим ее аннулированием, – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: