Руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов: За первые четыре месяца работы специалисты службы наложили 1370 штрафов на 2 млн. 108 тыс. 400 рублей

«За первые четыре месяца работы специалисты территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей наложили 1370 штрафов на 2 млн. 108 тыс. 400 руб.» – заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» руководитель ТУ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Челябинской области Анатолий Семенов.


«С жалобами в Роспотребнадзор обратились свыше 400 граждан. Из них 148 имели претензии к условиям проживания, 220 – на качество товаров и услуг, 27 человек не устраивало качество продуктов питания, пятеро человек жаловались на условия труда», – сообщил А. Семенов.


«Значительно возросло число жалоб на недобросовестных посредников, предлагающих трудоустройство за границей. Кроме того, недовольство граждан вызывает низкое качество товаров, высылаемых по почте наложенным платежом, в частности, «Космодисков», – добавил А. Семенов.

Другие материалы по теме: