Генеральный директор ОАО «Челябинскгоргаз» Андрей Пестов: «ОАО «Челябинскгоргаз» является точкой роста для холдинга «Комплексные энергетические системы»

«ОАО «Челябинскгоргаз» является точкой роста для холдинга «Комплексные энергосистемы», – заявил в интервью УрБК генеральный директор ОАО «Челябинскгоргаз» Андрей Пестов, комментируя факт приобретения контрольного пакета акций челябинской компании холдингом «Комплексные энергетические системы».


«В ближайшие планы КЭС-Холдинга входят знакомство с регионом и потребителем в этом регионе. Одно из направлений деятельности КЭС-Холдинга – мультиэнергетическое, оно позволяет развивать электрические, тепловые и газовые сети в комплексе на уровне муниципальных образований. Основная задача – улучшение качества услуг, предоставляемых населению и объектам промышленности. Это приведение в порядок инженерной инфраструктуры, связанной с энергообеспечением. Мультиэнергетика для нас – это ЖКХ, но без жилого фонда», – отметил А. Пестов.


«КЭС-Холдинг на Урале работает на территории трех областей (Челябинской, Свердловской и Пермской), помимо этого, представлен на рынках Сибири и центральной части России. Межрегиональные проекты холдинга будут интересны крупным промышленным предприятиям, действующим в нескольких регионах», – считает А. Пестов.


Напомним, недавно холдинг «Комплексные энергетические системы» завершил итоговую сделку по приобретению более 90% акций ОАО «Челябинскгоргаз». Генеральным директором ОАО «Челябинскгоргаз» был избран Андрей Пестов, руководитель газового направления КЭС-Холдинга.

Другие материалы по теме: