В Челябинской области заготовлено в среднем по 20 центнеров кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота

Темпы заготовки кормов в Челябинской области несколько замедлились, и за прошедшую неделю в среднем по области было заготовлено 3 ц кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота. По мнению специалистов областного министерства сельского хозяйства, это объясняется начавшимися работами по уборке зерновых культур.


В целом по области к 16 августа заготовлено уже по 20 ц к. ед. на голову КРС. Всего в Челябинской области запасено 276 тыс. т сена (98% от задания), и 638 тыс. т сенажа (79%). Силосные культуры в области убраны пока на 14%. Заложено на силос 52 тыс. т зеленой массы.


Больше всего кормов заготовлено животноводами Нагайбакского, Каслинского и Еткульского районов – по 29 ц к.ед. на условную голову КРС. В отстающих – Карталинский, Варненский, Пластовский районы – 11, 15 и 15 ц к.ед. Главам этих территорий дано задание взять на особый контроль заготовку кормов в хозяйствах-аутсайдерах, сообщает пресс-центр министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: