Заместитель генерального директора по маркетингу строительной компании «Рекком» Светлана Скорик: Рост цен на жилье не менее чем на 5% в месяц может начаться в октябре 2005 года

«Рост цен на жилье не менее чем на 5% в месяц может начаться в октябре 2005 года. Закон о долевом участии вынуждает застройщиков проводить все согласования за свой счет, в то время как раньше для этой цели могли привлекаться средства дольщиков», – заявила УрБК заместитель генерального директора по маркетингу строительной компании «Рекком» Светлана Скорик, отвечая на вопрос о возможном росте стоимости жилья в ближайшее время.


«Вообще, новый закон о долевом строительстве вызывает значительные сложности для застройщиков. Возможно образование недобросовестных групп дольщиков, которые пожелают в самый ответственный момент выйти из договора и вернуть свои деньги с процентами. Такой шаг потенциально может привести к разорению строительной компании, что обернется значительными финансовыми потерями для добросовестных дольщиков. На мой взгляд, данная редакция закона не защищает ни интересы строительных компаний, ни добросовестных участников долевого строительства», – добавила С. Скорик.

Другие материалы по теме: