London Consulting & Management Company: Сегмент рынка развлекательных площадей в отдельно стоящих зданиях Челябинска только зарождается

По данным маркетингового исследования рынка недвижимости в секторе развлечений и досуга, проведенного London Consulting & Management Company, сегмент рынка развлекательных площадей в отдельно стоящих зданиях в Челябинске только зарождается.


Общий объем предложения в сегменте рынка развлекательных центров г. Челябинск по состоянию на май 2005 г. оценивается в 59.800 кв.м. Объем предложения в подсегменте качественных развлекательных центров составляет 37.100 кв. м, объем предложения подсегмента менее качественных развлекательных площадей в развлекательных центрах – 22.700 кв.м. На сегодняшний день в городе представлено всего 14 развлекательных центров, из которых к качественному источнику предложения относятся 6, к низкокачественному источнику предложения (встроенные помещения, несоответствие международным стандартам) – 8 развлекательных центров.


Помимо этого специалисты London Consulting & Management Company отмечают низкое развитие на рынке развлекательной недвижимости Челябинска сетевых операторов сферы развлечений и досуга. Больше всего сетевых операторов представлено в сфере общепита, в основном, это местные по происхождению юридические лица. Прочие операторы представлены единично – киноиндустрия, индустрия игорных заведений, ночные клубы. Низкое проникновение и полное отсутствие определенных категорий крупных сетевых операторов, например, боулинга, детских развлечений и других компаний развлекательного профиля объясняется начальным этапом развития рынка развлечений в Челябинске.

Другие материалы по теме: