Управление ФАС РФ по Челябинской области: В 2005 году нарушения закона «О рекламе» выявлены в деятельности 10 печатных СМИ Челябинска

Управлением Федеральной антимонопольной службы РФ по Челябинской области неоднократно выявлялись факты распространения в челябинских и других региональных печатных изданиях рекламы товаров, работ и услуг, подлежащих лицензированию, без указания номера лицензии и наименования органа, выдавшего эту лицензию. В соответствии с рекламным законодательством данное требование обязательно, а его неисполнение является нарушением Федерального закона «О рекламе».


В 2005 г. по указанным фактам нарушения рекламного законодательства в адрес редакций печатных СМИ Челябинска было направлено более 10 рекомендательных писем, большинство из которых исполнены.


В августе 2005 г. комиссия Челябинского УФАС России рассмотрела дело в отношении одного из областных еженедельников, распространявшего рекламу лицензируемых видов деятельности без указания номеров лицензий и наименований органов, выдавших лицензии. К печатному изданию будут применены меры административной ответственности за ненадлежащую рекламу. Об этом УрБК сообщили в УФАС РФ по Челябинской области.

Другие материалы по теме: