На энергоблоке №9 ОАО «Троицкая ГРЭС» установлены новые интеллектуальные датчики для измерения параметров по расходу среды

В рамках утвержденного графика ремонтных работ специалистами цеха тепловой автоматики и измерений ОАО «Троицкая ГРЭС» на котле и турбине энергоблока №9 установлены 11 новых интеллектуальных датчиков для измерения параметров по расходу среды «Метран-100» производства ПГ «Метран» (г. Челябинск).


На закупку «Метранов» было выделено 220 тыс. руб. Как сообщает пресс-служба ОАО «Троицкая ГРЭС», преимущество новых датчиков состоит в том, что их конструкция обеспечивает высокую точность измерений и бесперебойную работу при любых условиях, в то время как датчики старой конструкции не только не обеспечивали необходимую точность показаний, но и выходили из строя при низких температурах.
Также на девятом энергоблоке были проведены мероприятия по приведению технологической защиты в соответствие с новыми требованиями руководящих документов, в частности проведена установка дополнительных реле времени.

Другие материалы по теме: