Челябинское региональное объединение работодателей «Промасс»: Подписание соглашения о сотрудничестве с республикой Башкортостан дает возможность заключения прямых договоров между предприятиями регионов

Соглашение о сотрудничестве между Челябинским региональным объединением работодателей «Промасс» и Ассоциацией организаций предпринимательства Республики Башкортостан подписано сегодня в рамках визита официальной делегации Республики Башкортостан в Челябинск.


Подписи под документом поставили руководители президент «Промасс» Валерий Панов и председатель Совета Ассоциации Андрей Назаров.


Как сообщили УрБК в челябинской организации работодателей, данное соглашение дает возможность заключения прямых договоров между предприятиями обоих субъектов РФ. Кроме того, планируется осуществлять разработку и реализацию совместных проектов, в том числе инновационных, обмениваться опытом и экономической информацией, а также наладить сотрудничество в сфере развития малого и среднего бизнеса.


Уже 7 сентября стороны намерены встретиться в Магнитогорске, где будет утвержден план конкретных мероприятий в рамках сотрудничества.


«Безусловно, сегодняшнее событие – важный шаг. Мы подписываем это соглашение с бизнесменами Башкортостана, основываясь на взаимной заинтересованности в укреплении добрососедских отношений. Именно они являются фундаментом для развития эффективных рыночных отношений и экономической интеграции регионов России», – прокомментировал В.Панов подписание сегодняшнего соглашения.

Другие материалы по теме: