В строительство нового вокзала в Чебаркуле будет инвестировано около 40 млн. рублей

К 2007 г. на станции Чебаркуль (Челябинская область) Южно-Уральской магистрали будет построен новый вокзал.


Данное строительство будет осуществляться в рамках программы развития пригородного пассажирского хозяйства ЮУЖД. В настоящее время на станции Чебаркуль выполняются работы по удлинению путей. В результате зона посадки пассажиров на пригородные поезда изменит свое месторасположение.


Разработкой проекта занимается институт «Челябжелдорпроект» по заказу Южно-Уральской магистрали. Площадь нового вокзала составит 1 500 кв. м. В нем смогут разместиться до 80 человек, что на 50 больше, чем в нынешнем. Внутри будут зал ожидания, билетная касса, кафе, медицинский пункт, комнаты отдыха «гостиничного типа», санитарный узел. Для предотвращения безбилетного проезда выходы к посадочным платформам будут оборудованы турникетной системой. Здание построят из современных материалов и оснастят всеми системами жизнеобеспечения.


Стоимость проекта составляет почти 40 млн. руб. Планируется, что в его финансировании кроме Южно-Уральской магистрали примет участие и местная администрация, сообщили УрБК в пресс-службе ЮУЖД.

Другие материалы по теме: