Правительство Челябинской области решило отложить до особого распоряжения сезон охоты на все виды пернатой дичи в связи с зафиксированными на территории региона случаями птичьего гриппа

Охота на все виды пернатой дичи (и водоплавающей, и боровой) на территории Челябинской области откладывается до особого распоряжения правительства области в связи с зафиксированными случаями птичьего гриппа.


Такое решение было принято на состоявшемся 18 августа заседании правительства Челябинской области, когда рассматривалось постановление о сезоне охоты на объекты животного мира в 2005 – 2006 гг.


Разрешающий документ будет выпущен только после ликвидации очагов заражения и распространения птичьего гриппа. Ждать распоряжения охотникам придется, как минимум, полтора месяца – таков инкубационный период вируса.


Охоту на других животных разрешено осуществлять в сроки, установленные правилами охоты на территории области, утвержденными Правительством в 1997 г. Так, например, на этой неделе будет открыт охотничий сезон на половозрелых самцов косули.

Другие материалы по теме: