Управляющий сети игровых залов «Шпиль-Хаус» Дмитрий Шихов: Повышение налоговой ставки на игорный бизнес приведет к вытеснению мелких залов с рынка

«Повышение налоговой ставки на игорный бизнес приведет к вытеснению мелких залов с рынка», – заявил УрБК, комментируя предложение депутатов Челябинской городской Думы повысить налоговые ставки на игорный бизнес, управляющий сети игровых залов «Шпиль-Хаус» Дмитрий Шихов.


«В основном повышение налога повлияет на работу «слабых» одиночных или небольших сетей игровых залов. Для крупных игроков данные изменения в налогообложении станут, скорее, своеобразным стимулом к качественному росту. На рынке останутся залы среднего и высокого ценового сегмента, однако уровень сервиса, несомненно, значительно вырастет», – отметил Д. Шихов.


Напомним, что вчера на заседании Челябинской городской Думы депутаты приняли решение обратиться в Законодательное собрание Челябинской области с предложением об увеличении ставок налога на игорный бизнес и нормативов отчислений от налога муниципальным образованиям. 100% отчислений будет поступать в казну Челябинска в качестве межбюджетного трансфера.

Другие материалы по теме: