ОАО «Челябинская генерирующая компания»: Компанией уже поданы документы на регистрацию акций на Московской межбанковской валютной бирже и Фондовой бирже РТС

«Компанией уже поданы документы на регистрацию акций на Московской межбанковской валютной бирже и Фондовой бирже РТС», – заявили УрБК в ОАО «Челябинская генерирующая компания», отвечая на вопрос о возможности выхода акций энергокомпании на фондовый рынок.


«Документы рассматриваются специальной комиссией в течение 28 дней. Надеемся, что уже в сентябре акции ОАО «Челябинская генерирующая компания» (обыкновенные и привилегированные) начнут котироваться», – отметили в компании.


Напомним, что первыми из региональных компаний, образованных вследствие реформы электроэнергетики, на фондовый рынок вышли Липецкая генерирующая компания, Тамбовская энергосбытовая компания и Тамбовская генерирующая компания (у двух последних торговаться будут как обыкновенные, так и привилегированные акции). Их акции включены в перечень внесписочных ценных бумаг ММВБ. До конца сентября на бирже будут торговаться акции примерно 40 компаний.

Другие материалы по теме: