Сеть салонов связи «Цифроград»: Кризис на рынке мобильных телефонов близок к завершению

«Кризис на рынке мобильных телефонов близок к завершению», – заявили УрБК, комментируя ситуацию с повышением цен на мобильные телефоны, в сети салонов связи «Цифроград».


«Нынешний дефицит трубок был ожидаем. Сейчас основная задача, стоящая перед сетями мобильной связи и оптовыми поставщиками телефонов, – договориться с Государственным таможенным комитетом об условиях прохождения товара через границу. Судя по всему, подобный диалог между «Евросетью» и ГТК уже начался, потому что «Евросеть» заявила о выходе на внешний рынок. В ближайшем будущем мы прогнозируем стабилизацию рынка. Цены останутся на уровне 6–10-процентного прироста к докризисному уровню», – считает начальник отдела стратегического планирования сети салонов связи «Цифроград» Константин Терентьев.


Напомним, что, после задержания таможенными органами крупной контрабандной партии трубок практически все дилеры под предлогом дефицита подняли цены на 5-40%. Сейчас МВД совместно с другими ведомствами, в частности, Федеральной антимомнопольной службой намерено проверить экономическую обоснованность этого повышения цен.

Другие материалы по теме: