Управляющий челябинским филиалом «Внешторгбанк 24» Александр Ковыров: Вопрос о конкуренции между региональными и федеральными банками не стоит

«На мой взгляд, вопрос о конкуренции между региональными и федеральными банками не стоит. Существует вообще межбанковская конкуренция в борьбе за клиента, и она достаточно серьезная», – заявил УрБК управляющий челябинским филиалом «Внешторгбанк 24» Александр Ковыров, отвечая на вопрос о межбанковской конкуренции на финансовом рынке Южного Урала.


«Можно говорить только о некоторых отличительных особенностях банков. Например, филиалы московских кредитных организаций часто обладают большими ресурсными возможностями, к тому же эти ресурсы могут предлагаться на длительные сроки. Но региональные банки более мобильны в принятии решений и устранении проблем. К числу преимуществ последних можно отнести и скорость рассмотрения документов клиентов», – прокомментировал управляющий банком.
«По набору услуг и инструментальной насыщенности и региональные, и федеральные банки находятся на одном уровне», – отметил А. Ковыров.

Другие материалы по теме: