Министерство сельского хозяйства Челябинской области: Если в связи с проведением федеральной зерновой интервенции цены на зерно поднимутся, то закупочные цены в регионе также возрастут

«Сегодня должно быть опубликовано постановление Правительства Российской Федерации о зерновой интервенции. По предварительной информации, стоимость мягкой пшеницы 3 класса установлена в размере 3300 руб. за тонну, то есть чуть выше, чем закупочные цены по Челябинской области. Но, как правило, рыночная цена изначально ниже той, которая объявляется в результате проведения ценовой интервенции», – заявила УрБК руководитель пресс-службы министерства сельского хозяйства Челябинской области Наталья Ушакова, комментируя уставленный уровень закупочных цен на зерно в регионе.


«Сегодня на аппаратном совещании министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин сообщил, что если в связи с проведением федеральной зерновой интервенции цены на зерно поднимутся, то закупочные цены в регионе также возрастут», – подчеркнула Н. Ушакова.

Другие материалы по теме: