Начальник управления образования администрации Челябинска Александр Кузнецов: На ремонт кровель в школьных зданиях требуется 60 млн. рублей

«На ремонт кровель в школьных зданиях Челябинска требуется 60 млн. руб.», – сообщил УрБК начальник управления образования администрации Челябинска Александр Кузнецов.


«Однако в бюджете на 2005 год расходы на ремонт образовательных учреждений вообще не были предусмотрены, эти средства пришлось изыскивать в течение года.

Постановления о выделении средств были подписаны только в конце мая, а деньги поступили уже в августе. В общей сложности школы и детские сады получили на подготовку к зиме и ремонтные работы 60 млн. руб. Безусловно, этих средств недостаточно для качественного ремонта всех зданий, в том числе и протекающих кровель, поэтому в первую очередь бюджетные деньги получили наиболее нуждающиеся учебные заведения», – отметил А. Кузнецов.


«Сегодня в Челябинске насчитывается 42 тыс. детей дошкольного возраста и 108 тысяч школьников. В городе функционируют 153 школы, а также 290 детских садов. В системе образования работает 23 500 педагогов», – добавил А. Кузнецов.

Другие материалы по теме: