В Троицке в результате взрыва газо-воздушной смеси разрушилось здание гаража филиала ОАО «Челябинскгазком» и пострадало 3 человека

Вчера утром в гараже южного филиала ОАО «Челябинскгазком», расположенном в Троицке (Челябинская область), в боксе размерами 20х20 м произошел взрыв газо-воздушной смеси. В результате взрыва было полностью разрушено здание гаража, в котором находилось 3 автомобиля. Под завалом оказались автоцистерна-газовоз «Урал», заполненная газом, через запорную арматуру которой происходило истечение газа пропан-бутан, автоцистерна-газовоз «ЗиЛ» с незначительным остатком газа в цистерне и легковой автомобиль Москвич-2141 (личный автомобиль вахтенного водителя). Обломками был завален еще один легковой автомобиль ВАЗ-2106 (личный автомобиль одного из водителей), стоявший возле стены гаража. В автомобиле «ЗиЛ» оказался зажат конструкциями водитель, который через некоторое время был извлечен из-под завала.
В результате взрыва пострадало три человека, в том числе сын одного из водителей 1986 г.р. (ожоги 2-3 ст. 80% тела и верхних дыхательных путей, шок 1 ст., состояние тяжелое). Все пострадавшие, у которых диагностированы ожоги, травмы и шоковое состояние, доставлены в центральную районную больницу.


Силами газовой службы произведена перекачка газа из поврежденной цистерны в резервную. На ликвидации аварии было задействовано 45 человек и 14 единиц техники.
Как сообщили УрБК в пресс-службе главного управления МЧС России в Челябинской области, предварительная причина взрыва – утечка газа. Сумма ущерба уточняется.

Другие материалы по теме: