Заместитель управляющего ОАО «Банк «Хлебный» Елена Крупина: Наш банк остановил свой выбор на Национальном бюро кредитных историй

«Банк «Хлебный» остановил свой выбор на Национальном бюро кредитных историй, созданном при содействии Ассоциации российских банков», – сообщила УрБК заместитель управляющего ОАО «Банк «Хлебный» Елена Крупина.


Напомним, что согласно федеральному закону «О бюро кредитных историй» с 1 сентября 2005 г. российские банки должны будут заключить договор с определенным кредитным бюро.


«Выбор стоял между Национальным бюро и Experian-Интерфакс, которые, на наш взгляд, в ближайшее время и будут играть основную роль. В принципе условия для банков здесь практически одинаковы, но наш банк больше заинтересовала тарифная политика Национального бюро», – прокомментировала Е. Крупина.


«Договор с бюро уже подписан, но сложно пока говорить о том, когда начнется полноценное предоставление информации. Как отмечает Национальное кредитное бюро, оно уже готово предоставлять некоторые сведения. Реальная же отдача от БКИ будет после создания значительной базы данных, что произойдет не ранее чем через год», – отметила специалист банка.


«Возможность передачи информации о заемщиках в другие кредитные бюро банком пока не рассматривалась, но, возможно, позднее мы будем сотрудничать с кем-то из региональных участников», – добавила Е. Крупина».

Другие материалы по теме: