На приобретение и строительство пункта реостатных испытаний в локомотивном депо Карталы Южно-Уральская магистраль направила 8 млн. рублей

В локомотивном депо Карталы Южно-Уральской магистрали построен пункт реостатных испытаний.


Он необходим для проведения обязательного контрольного испытания тепловых параметров, мощности дизель-генераторной установки, регулировки оборудования локомотивов. Пункт реостатных испытаний будет оснащен установкой «Кипарис». Этот высокотехнологичный комплекс предназначен для управления реостатным испытаниям тепловозов после ремонта. Машина контролирует практически все параметры работы дизеля, обрабатывает и предоставляет аналитическую информацию в цифровом и графическом виде, выдает рекомендации и указания по настройке дизель-генераторных установок.


Сегодня подобную проверку обновленные машины локомотивного депо Карталы проходят в локомотивном депо Челябинск, что приводит к дополнительным расходам. Новый пункт позволит карталинцам закольцевать технологический цикл ремонта и повысить его качество.


В строительство и приобретение необходимого оборудования Южно-Уральской магистралью инвестировано 8 млн. руб., сообщили УрБК в пресс-службе ЮУЖД.

Другие материалы по теме: