ЗАО КБ «Ураллига»: Мы подали заявку в бюро кредитных историй Experian-Интерфакс

«Мы подали заявку в бюро кредитных историй Experian-Интерфакс, договор с ним практически подписан», – заявили УрБК в ЗАО КБ «Ураллига», отвечая на вопрос о выборе банком бюро кредитных историй.


«Одним из учредителей этого бюро является мировое кредитное бюро Experian, поэтому при рассмотрении возможности сотрудничества нас привлекло использование в его работе отработанных за рубежом технологий, репутация надежного бюро по части сохранности информации. Кроме того, Experian-Интерфакс располагает большим количеством апробированных методик, в том числе и специальных скоринговых, что особенно привлекает банки, серьезно работающие на рынке потребительского кредитования. Надеемся также, что Experian-Интерфакс обеспечит высокую скорость передачи и получения информации, обработки большого количества различных запросов», – прокомментировал директор департамента развития банка Владимир Хомутов.


«Наверное, Национальное кредитное бюро в общем будет незначительно отличаться от Experian-Интерфакс, но по нашим предварительным оценкам с учетом возможного числа запросов мы выбрали оптимальные тарифы», - подчеркнул специалист банка.


«Региональные же бюро проявили недостаточную активность по предложению своих услуг местному банковскому сообществу. В целом ситуация в части подачи информации пока остается открытой, поскольку на сегодняшний день бюро кредитных историй не прошли необходимую процедуру лицензирования и внесения в реестр ФСФР», – добавил В. Хомутов.

Другие материалы по теме: