На совместном внеочередном общем собрании акционеров ОАО КБ «Мечел-Банк» и ОАО АКБ «Золото-Платина-Банк» утверждено присоединение екатеринбургского банка к челябинскому

1 сентября 2005 г. ОАО КБ «Мечел-Банк» (г. Челябинск) и ОАО АКБ «Золото-Платина-Банк» (г. Екатеринбург) провели совместное внеочередное общее собрание акционеров в Челябинске. На собрании присутствовали акционеры, обладающие 67 616 097 голосами, или 83,6% от общего числа акций.


Был рассмотрен ряд вопросов, утвердивших положение о присоединении ОАО АКБ «Золото-Платина-Банк» в качестве филиала к ОАО «Мечел-Банк». Также были внесены необходимые изменения в Устав банка, утвержден новый бизнес-план на 2006–2007 гг., принято решение о дополнительном выпуске обыкновенных бездокументарных именных акций ОАО КБ «Мечел-банк» путем конвертации в них акций ОАО АКБ «Золото-Платина-Банк».


Как сообщили УрБК в ОАО «Мечел-Банк», новый бизнес-план зафиксировал увеличение уставного капитала банка, а также пересмотренные основные экономические показатели. Но, как отметили в банке, утвержденные изменения не скажутся на расстановке приоритетов деятельности банка, основным из которых является направление потребительского кредитования.

Другие материалы по теме: