«Южноуральская Панорама» и Ольга Терехина пишут: «Президент решил прекратить эту «бодягу»

Вчера больницы, поликлиники, все лечебные учреждения «гудели» как растревоженные ульи. Люди в белых халатах обсуждали выступление президента Путина на встрече с членами правительства, руководством Федерального собрания и президиумом Госсовета. Никогда раньше в доперестроечные времена даже самые опытные политорганизаторы не смогли бы добиться такого активного и массового обсуждения выступлений лидеров государства.


Президент заявил о глобальном повышении зарплаты бюджетникам. Судя по реакции, например, представителей здравоохранения они сами не ожидали такой мощной прибавки.
Александр Журавлев, главный врач областной клинической больницы, депутат Законодательного собрания области:
– Вчера у нас в больнице на традиционной «пятиминутке» врачи только об этом и говорили. Многие честно признавались, что не верят в такое повышение зарплаты. Другие, наоборот, убеждали их, что президент слов на ветер не бросает.


Юрий Конников, председатель обкома профсоюза работников образования и науки:
– С интересом познакомился я с выступлением президента. Выделил бы его мысль о том, что необходимо ликвидировать прямую зависимость труда учителя от количества проведенных им уроков и перейти на новую систему оплаты труда.


Но, тем не менее, мне как профсоюзному работнику хотелось бы услышать более конкретные цифры относительно повышения зарплаты педагогов.

Другие материалы по теме: