«Вечерний Челябинск» и Ирина Бережная информируют: В мэрии поработали мошенники»

Бывший референт бывшего замглавы города по экономике Евгений Панкрашин подрабатывал, используя свое служебное положение. Мошенничал при переводе служебного жилья в муниципальную собственность. За аферы суд наказал Панкрашина тремя годами условно. Прокуратура считает, что этого маловато, и шлет кассацию.


Суд над предприимчивым референтом замглавы Челябинска по экономике Валентины Антонюк состоялся 29 августа. В содеянном – в вымогательстве и махинациях со служебным жильем – Панкрашин признался сразу. Это, да и то, что само заседание состоялось по ходатайству подсудимого, донельзя смягчило суд: по статье, которая устанавливает наказание до десяти лет лишения свободы, Евгению Панкрашину дали три года условно.


– Наказание мягкое, мы считаем, -говорит Александр Ермолаев, начальник отдела по расследованию особо важных дел областной прокуратуры. – За два случая, которые мы рассматривали, надо давать больше. Его мошенничество – то же самое, что бывает при переводе жилой квартиры в нежилую, например под магазин. И брал по 30 тысяч...


На данный момент в областной суд направлена кассационная жалоба.

Другие материалы по теме: