ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» намерено добиваться предоставления утренних слотов на рейсы «Москва–Челябинск–Москва» в арбитражном суде УрФО

Конфликт между ОАО «Челябинское авиапредприятие» и ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» получил дальнейшее развитие. Компания «Аэрофлот» направила иск в арбитражный суд Уральского федерального округа, настаивая на отмене решения арбитражного суда Челябинской области, признавшего недействительным предписание Федеральной антимонопольной службы в отношении ОАО «ЧАП».


Напомним, что в марте 2005 г. на заседании комиссии управления Федеральной монопольной службы по Челябинской области было вынесено решение о признании действий ОАО «Челябинское авиапредприятие» противоречащими антимонопольному законодательству и выдано предписание о согласовании слотов на утренние рейсы с авиакомпанией «Аэрофлот» по маршруту «Москва–Челябинск–Москва» из аэропорта «Баландино».


Однако, 30 мая 2005 г. Арбитражный суд Челябинской области признал не соответствующим законодательству предписание управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области, вынесенное им в отношении ОАО «Челябинское авиапредприятие».

Другие материалы по теме: